В Саянске задержан убийца женщины и подростка
Новости Тулуна > В Саянске задержан убийца женщины и подростка
Житель Саянска задержан по подозрению в убийстве 58-летней женщины и 14-летнего подростка. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, 19-летний житель города не отрицает своей вины в преступлении. Подозреваемый был задержан 24 марта. За день до этого, при тушении пожара в одной из квартир микрорайона Мирный, были обнаружены тела женщины и ее племянника. Было установлено, что они погибли не в результате пожара, а были убиты. По данному факту Саянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Она предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.
По предварительной версии, 21 марта у подозреваемого случился конфликт с 14-летним знакомым, к которому он пришел в гости. Завязалась драка, подросток был убит. В этот момент пришла хозяйка квартиры, которую преступник также убил. Через два дня он попытался с помощью поджога скрыть следы преступления.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 26 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! 01 май 2025 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. 01 май 2025 13:10
- Победный май пришел к нам в город! 30 апр 2025 20:55
- График работы поликлинники ЦРБ в выходные и праздничные дни с 1 мая по 11 мая 2025г. 30 апр 2025 20:30
- Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством А.Счастливцева. 30 апр 2025 17:15
- Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 30 апр 2025 17:00
- Служить Родине — честь! Хочешь защищать свою Cтрану? 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! 30 апр 2025 16:10
- Опер.обстановка с пожарами в границах MO «г.Тулун» и Тулунский район 30 апр 2025 15:50
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. 30 апр 2025 15:30
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? 30 апр 2025 13:30